Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»

В четверг, 17 декабря, восьмиклассникам Сошниковской средней школы Ивану Кобузову и Антону Сергееву запомнится надолго. Несмотря на свой возраст, а ребятам-одноклассникам по 14 лет, они продолжают верить в то, что предновогодняя пора – время, где всегда найдется место чуду. И таким чудом в уходящем, 2020 году стали подарки, о которых они написали в письмах в рамках благотворительной акции «Елка желаний». Ее для ребят из малообеспеченных и многодетных семей региона организовало Ивановское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одним из первых присоединился к акции депутат Госдумы Юрий Смирнов. «Как только я узнал о «Елке желаний», то сразу же решил в ней участвовать. Ведь новогодние праздники – это время надежд на лучшее, когда хочется верить, что в новом году будет лучше, чем в уходящем. И мы, взрослые, должны сделать все, чтобы желания детей стали реальностью», - поделился Юрий Смирнов, который выступил в роли доброго Деда Мороза для Ивана и Антона.

Сами мальчики, один живет в деревне Зарубино, другой – в деревне Тропинское, очень скромные. Повесить на «Елку желаний» в партийной приемной Вичугского района записки с желаниями их побудили партийцы: они знают, что ребята из семей с очень скромными доходами, и вряд ли родные смогут исполнить их мечты. Записки же ребята написали, как сами признались, только потому, что взрослые попросили: мол, невежливо отказывать. До последнего момента Иван и Антон не знали, что их новогодние желания сбудутся. Так что несложно представить настроение каждого, когда им вручили подарки – Ивану планшетный компьютер, который станет полезным помощником в учебе, Антону – смартфон, о котором он мечтал.

В своем обращении к ребятам Юрий Валентинович отметил, что ему было приятно исполнить новогоднее желание каждого. Он также пожелал ребятам успехов в учебе, интересных событий в жизни, хороших друзей и здоровья.