Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: Приволжская земля чтит память героев

Юрий Смирнов: Приволжская земля чтит память героев
Во время рабочей поездки в Приволжский район депутат Госдумы Юрий Смирнов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 22 июня, принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Вместе с и.о. главы администрации района Владимиром Нагацким и председателем районного совета Сергеем Лесных Юрий Смирнов возложили цветы к воинским мемориалам, расположенным в райцентре. Это памятник павшим в Великой Отечественной войне и воинское захоронение на городском кладбище.

«22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Сегодня исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни миллионов наших воинов и мирных жителей. Мы отдаем дань памяти всем героям самой кровопролитной войны 20 века. Память о них будет жить в наших сердцах», - подчеркнул депутат.

Юрий Смирнов отметил хорошее состояние воинских мемориалов и захоронений, расположенных на территории района, и даже тех, что находятся в отдаленных населенных пунктах муниципалитета. «Это говорит о том, что люди знают о подвигах героев войны и чтят их память», - добавил Смирнов.