Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов призвал жителей Ивановской области принять участие в «Диктанте Победы»

Юрий Смирнов призвал жителей Ивановской области принять участие в «Диктанте Победы»
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Смирнов призвал жителей Ивановской области принять участие в «Диктанте Победы». Парламентарий уверен, что акция имеет большое значение в сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании подрастающего поколения страны.

«3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, состоится памятная акция «Диктант Победы», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция уже приобрела всемирный масштаб. Диктант напишут во всех городах России и в 75 странах мира. Как известно, свое участие в акции подтвердили Корея, Монголия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Бангладеш, Иран, Ливан и другие страны. А в Индии и Афганистане площадки для «Диктанта Победы» будут организованы впервые», - сообщил Смирнов.

Сам депутат, как и многие жители страны, имеет опыт участия в «Диктанте Победы». Юрий Смирнов написал его год назад, в преддверии 9 Мая, в Иванове и вошел в число региональных победителей. Главное не победа, а участие в «Диктанте Победы», уверен Юрий Смирнов.

«Подготовка к «Диктанту Победы» и участие в нем помогают лучше знать историю родной страны, особенно на фоне того, что в последнее время мы чаще становимся свидетелями циничных попыток исказить историческую правду и принизить роль Советского Союза в разгроме фашизма вопреки фактам. Очень важно делать все для сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне и о Второй Мировой войне. И «Диктант Победы», уже ставший национальной традицией, способствует этому», - подчеркнул депутат.