Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов провел дистанционный прием жителей Ивановской области

Юрий Смирнов провел дистанционный прием жителей Ивановской области
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Юрий Смирнов провел дистанционный прием граждан.

Жительницу областного центра к Юрию Смирнову заставила обратиться ситуация, с которой ее семья столкнулась после переезда в новую квартиру, купленную по ипотеке. Но со сменой места жительства сын-пятиклассник вынужден посещать школу по прежнему месту жительства, тратя на дорогу в школу и обратно более 2 часов 20 минут. Отец ребенка рано уходит на работу, и возможности отвозить сына в школу нет. По словам заявительницы, письменные и личные обращения к директору образовательного учреждения, которое находится в пяти минутах ходьбы от нового места жительства, результатов не дают.

«Молодая семья не должна испытывать таких проблем. Недопустимо, чтобы учащийся тратил только на дорогу до места учебы и обратно больше 2 часов», - убежден депутат. Он связался с руководителем Департамента образования Ивановской области Ольгой Антоновой и нашел понимание в необходимости решения этого вопроса.

Было найдено и решение вопроса, с которым обратилась к Юрию Смирнову жительница Плеса. Она вынуждена почти 17 лет жить в доме, признанном в 2003 году аварийным. Как призналась женщина, что она только ни предпринимала, но ситуация не менялась. Юрий Смирнов связался с главой Приволжского района Ириной Мельниковой с предложением найти решение проблемы заявительницы. После приема стало известно, что нормальное, безопасное жилье ей предоставят в этом году до начала отопительного сезона.

Руководитель текстильного предприятия в Заволжском районе обратился к Юрию Смирнову с просьбой оказать содействие в подключении к газоснабжающей системе новой котельной на территории фабрики, которую на собственные средства построило предприятие. Как сообщил заявитель, своими силами этот вопрос он решить не смог, несмотря на подготовленный пакет документов и проведенные обязательные платежи. Депутат оперативно связался с руководителем «Газпром межрегионгаз Иваново», и после обсуждения с ним вопроса получил заверение, что предприятие будет подключено к системе газоснабжения в ближайшее время.