Заочное признание лица инвалидом планируется продлить до марта 2021 года

Минтруд подготовил проект постановления о пролонгации временного порядка признания лица инвалидом до 1 марта 2021 года. Об этом в четверг, 1 октября, сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Менделевич со ссылкой на ответ ведомства на свой запрос, передает ТАСС.

«Минтруд хочет продлить заочное переосвидетельствование инвалидности до 1 марта 2021 года. Такой ответ пришел на мой запрос», - написал Менделевич на своей странице в Facebook.

Кроме того, уточняет депутат, Минтруд включит в проект постановления возможность очного обжалования решений бюро медико-социальной экспертизы в вышестоящем главном бюро.

«Проект постановления проходит процедуру согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Фондом социального страхования и Пенсионном фондом, после окончания которой проект постановления будет внесен в Правительство», - отмечается в документе.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.