Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров направил в Дагестан первую партию средств индивидуальной защиты для медработников

Заур Аскендеров направил в Дагестан первую партию средств индивидуальной защиты для медработников
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Заур Аскендеров в рамках благотворительной помощи направил в Дагестан первую партию средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

Гуманитарный груз содержит жизненно необходимые сегодня средства индивидуальной защиты, в частности, специализированные комбинезоны, бахилы и защитные маски для врачей, которые сутками дежурят в реанимациях, спасают человеческие жизни.

Глава дагестанской столицы Салман Дадаев проинформировал, что комбинезоны и маски уже распределены в Городскую клиническую больницу №1 г. Махачкалы, Республиканский центр инфекционных болезней и Республиканский центр медицины катастроф.

Заур Аскендеров выразил благодарность дагестанским медикам и врачам за их самоотверженный труд и компетентность.

«Испытываю особое чувство гордости за наших медиков и врачей. Восхищает их сила духа! Рискуя собственным здоровьем, они находятся сегодня на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, делают всё возможное, чтобы спасти людей», - сказал парламентарий.

На ближайшее время запланированы к отправке еще несколько партий средств индивидуальной защиты от депутата для медработников Дагестана. Очередная доставка помощи ожидается на этой неделе. 

Ранее Заур Аскендеров в рамках своего личного благотворительного проекта «От сердца к сердцу» направил малоимущим жителям Хасавюртовского и Бабаюртовского районов Республики до 2000 посылок с продуктами первой необходимости.