Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров обсудил с руководством Дагестана создание в Республике инновационного центра современной радиохирургии

Заур Аскендеров обсудил с руководством Дагестана создание в Республике инновационного центра современной радиохирургии
Депутат Госдумы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу, 18 октября, провел выездное совещание в Махачкале с Председателем Правительства Республики Дагестан Артемом Здуновым, профильными министрами региона и инвесторами на тему реализации инновационного проекта по созданию первого на юге России центра современной радиохирургии «Гамма- Нож Дагестан». 

Заур Аскендеров - инициатор и куратор проекта. «У нас в регионе, к сожалению, не хватает, а в некоторых направлениях отсутствует метод высокотехнологичной радиохирургии и диагностики. Ставлю в первую очередь задачу по созданию именно таких центров на территории нашей Республики», - сказал он. 

На протяжении всей своей депутатской деятельности парламентарий сопровождает и реализует много разных проектов, в том числе в области медицины и здравоохранения. 

Идея строительства высокотехнологичного онкологического центра в Дагестане возникла из-за дефицита в Республике высокоточной диагностики и передовых методов лечения онкологических заболеваний. Люди зачастую вынуждены обращаться за помощью в клиники современной медицины Москвы и Санкт-Петербурга.