Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров оказал содействие в восстановлении водоснабжения в многоквартирном доме в Махачкале

Заур Аскендеров оказал содействие в восстановлении водоснабжения в многоквартирном доме в Махачкале

Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров в четверг, 1 апреля, рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Дагестане.

Житель Махачкалы Магомед Г. обратился с жалобой на отсутствие воды в их многоквартирном доме в течение четырех дней. Депутат связался с заместителем главы города и попросил его разобраться в ситуации и в срочном порядке решить вопрос.

С просьбой о содействии в получении лекарственного препарата «Ревлимид» обратился житель Хасавюртовского района Рашитхан А., который, согласно заявлению, является инвалидом I группы и нуждается в постоянном лекарственном обеспечении. В телефонном разговоре с начальником отдела лекарственного обеспечения Минздрава РД парламентарий попросил решить данный вопрос в кратчайшие сроки.

От имени жителей Махачкалы, проживающих в доме N 27 по улице Камаева, к депутату обратился Камиль А. Заявитель просил помочь в решении вопроса газификации многоквартирного дома, строительство которого не было доведено до конца застройщиком. Также не были оформлены правоустанавливающие документы на дом.

Парламентарий с привлечением юриста РОП ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проконсультировал заявителя и рекомендовал ему обратиться в суд.

По остальным вопросам: о выделении лекарственных препаратов и устройстве детей в школы и детские сады, а также о выплате пособий и своевременной выплате заработной платы - даны разъяснения и консультации.