Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров поможет инвалиду первой группы приобрести инсулин

Заур Аскендеров поможет инвалиду первой группы приобрести инсулин
Жители Дагестана обратились к парламентарию с просьбами помочь с выплатами пособий, заменой устаревших газовых линий и с приобретением инсулина для инвалида первой группы.

В рамках региональной недели депутат Госдумы от Республики Дагестан Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в дистанционном режиме ответил на вопросы граждан. С просьбой оказать содействие в выделении лекарственного препарата инсулин обратилась к депутату Аскендерову жительница Тарумовского района. Согласно обращению, заявительница является инвалидом первой группы и в течение января не получала необходимый инсулин и тест-полоски для измерения уровня сахара в крови. Парламентарий обратился к заместителю министра здравоохранения Республики Дагестан с просьбой срочно помочь местной жительнице в решении данного вопроса.

Житель поселка Ленинкент городского округа Махачкалы обратился с просьбой включить улицу Джатрасова в программу комплексного благоустройства городской среды с проведением канализации, электричества и заменой устаревших газовых линий. Принято решение направить депутатский запрос в администрацию города Махачкалы.

За содействием в признании жилья аварийным и ветхим обратилась жительница Махачкалы.  В связи с этим обращением будет направлен запрос на имя мэра Махачкалы для принятия решения о признании жилья пригодным (непригодным) для проживания.

По остальным вопросам: о выплате пособий, своевременной выплате заработной платы, выделении лекарственных средств, об устройстве детей в школы и детские сады – даны разъяснения и консультации.