Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров провел дистанционный прием граждан

Заур Аскендеров провел дистанционный прием граждан
Депутат Госдумы Заур Аскендеров (фракция«ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 2 февраля, рассмотрел обращения дагестанцев в дистанционном режиме.

С просьбой о содействии в постановке на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении обратилась жительница г. Махачкалы Разият А., инвалид I группы. Со слов заявительницы в прошлом году она предоставляла пакет соответствующих документов в городскую администрацию, но ее обращение осталось без рассмотрения. Для выяснения данного вопроса готовится запрос на имя главы города Махачкалы.

Аюбхан М. из села Хиндах Гунибского района обратился за содействием в организации личного приема министром труда и социального развития Республики Дагестан. Было принято решение направить запрос в министерство труда и социального развития Республики Дагестан.

Анисат Б., проживающая в Махачкале, пожаловалась на бездействие Управляющей компании № 3, которая не производит ремонт кровли их дома. Заявительница указывает на то, что после сильных дождей кровля дома стала протекать, и вода просачивается в квартиры жильцов. Депутат связался с заместителем главы администрации Махачкалы Х. Ашиковым и попросил его решить данный вопрос в кратчайшие сроки.

Еще одна жалоба поступила от Артура А, также проживающего в Махачкале. Заявитель указал на скопление на их улице бродячих собак, которые сбиваются в стаи и могут представлять опасность для прохожих. Депутат принял решение направить по этому поводу запрос в городскую администрацию.

В рамках приема также были рассмотрены обращения, которые касаются получения лекарственных средств, направления в лечебные учреждения, устройства в детские сады и улучшения жилищных условий. По каждому вопросу даны консультации. Все обращения остаются на контроле парламентария.