Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров проверил ход капитального ремонта двух школ

Заур Аскендеров проверил ход капитального ремонта двух школ
Депутат Госдумы Заур Аскендеров на региональной неделе проинспектировал ход капитального ремонта в двух общеобразовательных школах поселка Мамедкала в Дербентском районе. Речь идет о СОШ № 3 и гимназии имени М. Алиева.

С лета текущего года депутат принимает участие в данном капремонте в рамках региональной программы «100 школ», направленной на обновление образовательных учреждений Республики Дагестан.

Так, в Мамедкалинской гимназии №1 на данном этапе капитального ремонта в соответствии с проектно-сметной документацией залиты и выравнены полы, выложен кафель, а также завершаются работы по ремонту кабинетов, находившихся в аварийном состоянии. Завершение работ по капитальному ремонту школы планируется к 25 сентября 2020 года.

В СОШ №3 произведена замена окон на всех этажах, на очереди установка решеток на окна, а также дверей в кабинетах. В целях повышения противопожарной безопасности будут заменены электрические щиты. Проходит ремонт в помещении столовой, где будут заменены оконные конструкции и установлено новое сантехническое оборудование. Завершение работ по ремонту СОШ №3 планируется 21 сентября 2020 года.