Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан

Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан
Депутат Госдумы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе дистанционного приема граждан в Дагестане в пятницу, 11 сентября, рассмотрел 17 обращений.

Так, жительница Махачкалы Марьям М. обратилась к депутату за содействием в устройстве ее ребенка в детский сад №75. Учитывая тот факт, что заявительница многодетная мать, Заур Аскендеров связался с Министром образования и науки Республики Дагестан для оказания содействия в решении данного вопроса.

С просьбой помочь в оформлении опекунства над внучкой обратился житель села Бильгади Дербентского района Умалат М. Согласно заявлению, ребенок остался без попечения родителей. После ознакомления с обращением готовится письмо в администрацию Дербентского района.

Обращение жительницы г. Кизляра Меседы М. касалось жилищного вопроса. По словам заявительницы, она состоит в очереди на улучшение жилищных условий как сирота с 2012 года, но с того времени очередь не продвигается. В этой связи готовится письмо в администрацию города Кизляр.

С просьбой разъяснить правомерность начислений платы за коммунальные услуги в новостройке обратилась жительница г. Каспийска Патимат Ч. Заявительница указывает на то, что дом еще не сдан в эксплуатацию, и в нем нет воды и отопления. Для решения вопроса депутат направит запрос на имя Главы г. Каспийска.

По остальным вопросам, в основном касающимся здравоохранения и проблем с ЖКХ, подготовлены соответствующие запросы и даны разъяснения.