Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров рассмотрел в дистанционном режиме обращения дагестанцев

Депутат Госдумы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу,15 января, рассмотрел в дистанционном режиме обращения дагестанцев. 

С просьбой оказать содействие в оформлении пенсии по потере кормильца обратилась жительница Хунзахского района. Депутат связался по телефону с управляющим отделением ПФР по Республике Дагестан и попросил его принять заявительницу для решения вопроса.

Казихан У. из Махачкалы обратился за содействием в улучшении жилищных условий. Учитывая специфику проблемы, было принято решение направить запрос в городскую администрацию.

Другая жительница Махачкалы просила оказать содействие в получении для своих детей двух мест в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 71. Депутат связался для решения данного вопроса с заведующей детским садом и выяснил, что в настоящее время группы полностью укомплектованы и приём детей осуществляется в порядке электронной очереди.

С жалобой на отсутствие отопления в доме на протяжении нескольких дней обратилась дагестанка. Парламентарий попросил руководство жилищной инспекции РД разобраться в данном вопросе и принять соответствующие меры для его решения.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся получения лекарственных средств, переоформления пенсии, а также улучшения жилищных условий. По каждому вопросу даны консультации. Все обращения остаются на контроле у парламентария.