Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жители Грозного пришли в приемную Партии с вопросами о ЖКХ, компенсационных выплатах и трудоустройстве

Жители Грозного пришли в приемную Партии с вопросами о ЖКХ, компенсационных выплатах и трудоустройстве
Проблемы с получением компенсационной выплаты за разрушенное жилье, а также вопросы, связанные с плохими условиями проживания в многоквартирных домах стали темами приема, который прошел сегодня, 27 октября, в региональной общественной приемной председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Чеченской Республике.

Личный прием граждан провел заместитель председателя комитета ГД по делам религиозных организаций и общественных объединений Магомед Селимханов.

На прием к депутату Госдумы пришла жительница Грозного, которая не успела получить компенсационную выплату за разрушенное жилье. Также обратились граждане, нуждающиеся в трудоустройстве, состоящие в программе «Молодая семья» и имеющие некоторые затруднения в получении государственной поддержки. Поступили жалобы и на условия проживания в многоквартирном доме столицы, где существующие проблемы с затопленным подвалом и сыростью в квартирах остаются нерешенными.

Парламентарий провел обстоятельную беседу с каждым пришедшим на прием, по каждому обращению направил депутатский запрос в соответствующие структуры, отметив, что контроль за решением поступивших вопросов будет осуществлять лично.

«Взаимодействие федерального парламента с региональными чиновниками имеет большое подспорье в вопросах устранения существующих проблем. Примечательно, что наши граждане умеют цивилизованно отстаивать свои права. Мы максимально оперативно рассмотрим все жалобы, которые были озвучены сегодня и, уверен, найдем ключ к их разрешению», - подчеркнул Селимханов.