Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жители Усть-Лабинска пожаловались Алексею Езубову на нехватку узких медицинских специалистов и перебои в подаче воды

Депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе региональной недели встретился с жителями Усть-Лабинского района Кубани.

Большинство из пришедших на встречу в Усть-Бабинске – люди старшего поколения. Они рассказали депутату, что в районной поликлинике сложно записаться и попасть на прием к узкому специалисту. Жители станицы Ладожской озвучили многолетнюю проблему летних перебоев в подаче воды.

«Это повод для депутатского запроса в надзорные инстанции», – заявил парламентарий.

Беспокоит устьлабинцев и качество продуктов. Сегодня потребителям сложно отследить наличие или отсутствие в той же «молочке» искусственных добавок и улучшителей вкуса. Езубов рассказал о том, что с 1 июля этого года в России изменились правила продажи молочных продуктов.

«Продукция без заменителей молочного жира будет зрительно выделяться на прилавках, что облегчит покупателям выбор и позволит разобраться, где качественный товар, а где нет, - разъяснил депутат. - В торговых залах и других местах продажи молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты должны теперь размещаться на отдельных полках так, чтобы покупатель мог визуально выделить их среди других пищевых товаров».

Депутат призвал участников встречи обращаться в Роспотребнадзор в случаях, если они обнаружат нарушения. «Потребительская активность и правовая грамотность – это то, что помогает нам отстаивать свои права», – считает парламентарий.