Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жители Засвияжского района Ульяновской области пожаловались Марине Беспаловой на отсутствие инфраструктуры

Жители Засвияжского района Ульяновской области пожаловались депутату Госдумы Марине Беспаловой на отсутствие инфраструктуры. Парламентарий взяла вопрос на контроль, будет находится на связи с заявителями.

«В работу и на жесткий контроль! По такому принципу работаю с обращениями ульяновцев. Ведь, как правило у федерального депутата просят помощи, когда обращения в другие инстанции безрезультатны. На приеме ко мне обратилась жительница Засвияжского района Ульяновска. Она пожаловалась, что возле ее дома № 33 по улице Полбина нет ни спортивного городка, ни детской площадки. Знаете, такие истории – не редкость. И здесь установкой качелей явно не обойтись. Нужен и ремонт дороги, и обрезка деревьев, комплекс работ, что называется «от А до Я». Взяла вопрос на контроль, буду держать связь с жителями. Общими усилиями попытаемся в этом году привести двор в порядок», – рассказала депутат.

Жители домов № 33, 35, 62 и 64 по первому переулку Маяковского рассказали депутату об отсутствии уличного освещения. «Вот тут промедление со стороны нерасторопных дорожных служб неприемлемо точно, – уверена парламентарий. – На ощупь люди пробираются к домам после работы. До конца этой неделе лампочки заменят, а на следующей начнут ремонт световых опор. Рассмотрела обращение и жителей дома № 10 по улице Докучаева. Люди недоумевают, почему обещанный еще в прошлом году ремонт дома так и не начат. Разобрались… Дело в том, что из-за низких температур есть опасность разморозить систему отопления, если сейчас вскрыть кровлю. Договорились, что работу начнут с марта – апреля. Знаете, прямо по-человечески не понимаю, почему людям не объясняют, не информируют, не встречаются».

Еще одно обращение касается женщины из Вешкаймского района. Она попала в ДТП, сейчас находится в нейрохирургии в Ульяновске. Травмы серьезные, назначено интенсивное лечение, впереди операция. «Конечно, буду помогать, надеюсь, что все будет хорошо. Подводя итог, скажу, что простых задач и просьб нет. Все они требуют детального погружения», – резюмировала Беспалова.