Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев: Власти Минусинска заинтересованы в том, чтобы при сохранении уникальной исторической среды люди жили в комфортных условиях

В Красноярском крае член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Виктор Зубарев принял участие в круглом столе, посвященном подготовке к 200-летию города Минусинска.

Мероприятие, собравшее представителей региональной и муниципальной власти, экспертов и специалистов в сфере архитектуры, коммунального хозяйства и транспортного комплекса, прошло в рамках III инвестиционного форума южных территорий Красноярского края.

В ходе круглого стола была представлена концепция программы подготовки Минусинска к 200-летнему юбилею в 2023 году. Согласно документу, город будет не только сохранять историческое наследие, но развивать современную дорожную сеть, благоустраивать улицы и общественные пространства, строить инфраструктуру ЖКХ и социально-значимые объекты. Важным проектом станет реконструкция городских очистных и водозаборных сооружений. Все это должно существенно повысить качество жизни в Минусинске, сделать его привлекательным для молодежи и удобным для всех поколений горожан.

Как отметил Зубарев, предложения к юбилею города рассматриваются сегодня и городской и краевой партийными организациями.

«Лучшие из них после прохождения необходимой экспертизы найдут свое отражение в инициативах по обустройству Минусинска. Мы заинтересованы в том, чтобы при сохранении уникальной исторической среды люди жили в комфортных условиях – с современными общественными пространствами, дорогами и коммунальной инфраструктурой. В случае необходимости будем добиваться финансирования ряда проектов и на федеральном уровне», – подчеркнул парламентарий.