Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Ремезков Александр Александрович

Региональная группа N25 (Краснодарский край)

Работает с избирателями в муниципальных образованиях: Карасунский внутригор.округ г. Краснодара, Западный внутригор.округ г. Краснодара, Центральный внутригор.округ г. Краснодара, Прикубанский внутригор.округ г. Краснодара, Темрюкский р-он, Туапсинский р-он

Заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Полная биография

Александр Ремезков: Поправки в УК и УПК решают задачу по гуманизации уголовного законодательства, поставленную Президентом РФ

21 июня, во вторник, Госдума окончательно приняла изменения в УК и УПК РФ направленные на декриминализацию уголовного законодательства.

Госдума приняла поправки, направленные на декриминализацию преступлений экономической направленности

Во вторник, 21 июня, Госдума окончательно приняла поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, направленные на декриминализацию преступлений экономической направленности.

Александр Ремезков: Поправки в УК и УПК устранят пробелы в российском антикоррупционном законодательстве

Сегодня, 17 июня, Госдума приняла президентский законопроект, который усиливает уголовную ответственность за преступления коррупционной направленности.

Александр Ремезков: В России необходимо ужесточить антидопинговое законодательство

Сегодня, 15 июня, Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за склонение спортсменов к допингу.

Александр Ремезков: Изменения в законодательстве позволят создать эффективный инструмент борьбы с распространением наркотиков

Заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александр Ремезков внес законопроект об обязанности владельцев ночных клубов и других развлекательных заведений сообщать правоохранителям о фактах распространения и потребления наркотиков и психотропов.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, конкретизирующий понятие «состояние опьянения» в уголовном законодательстве

Сегодня, 13 мая, Госдума приняла в первом чтении изменения в статьи 23, 63 и 264 Уголовного кодекса, направленные на конкретизацию понятия «состояние опьянения».

Александр Ремезков: Нововведения, касающиеся судов присяжных повысят независимость и объективность судебного процесса

Госдума приняла в первом чтении пакет поправок в федеральное законодательство, которые по-новому выстраивают работу судов присяжных в нашей стране.

Александр Ремезков: Изменения в законодательстве позволят сократить число обманутых дольщиков

Сегодня, 20 апреля, Госдума приняла в третьем чтении законопроект, которым устанавливается уголовная ответственность за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве.

Александр Ремезков: Организаторы «финансовых пирамид» и их пособники понесут заслуженное наказание

Сегодня, 19 февраля, Госдума приняла во втором чтении пакет поправок в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс России, которыми устанавливается уголовная ответственность за организацию «финансовых пирамид».

Александр Ремезков: Поправки в Гражданский кодекс - еще один шаг в совершенствовании наследственного права в России

16 февраля Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, уточняющий правила наследования имущества коммориентами.