Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Язев Валерий Афонасьевич

Региональная группа N53 (Мурманская область)

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии
Полная биография

Валерий Язев: Специфика хозяйственной деятельности в Арктике требует соответствующего обустройства правового поля

В перспективе практически все российские Кодексы, имеющие статус федеральных законов, будут содержать арктическую и шельфовую специфику, отмечает первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев.

Валерий Язев: Руководство России предельно ясно осознает ту опасность, которую несет спонсорство терроризма

Спокойный и открытый стиль пресс-конференции Президента России доказывает, что глава государства чувствует народную поддержку и не сомневается в способности страны решать самые сложные задачи как во внутренней, так и во внешней политике. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Валерий Язев.

Валерий Язев: Развитие Севморпути остается одним из приоритетов государства

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию еще раз подтвердил, что развитие Северного морского пути остается одним из приоритетов государства.

Валерий Язев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» показала убедительные результаты в честной борьбе

Член Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Язев прокомментировал итоги состоявшихся в Мурманской области выборов.

Валерий Язев: Президиум Госсовета может принять решение о реформе рыбной отрасли в сентябре

Президиум Госсовета РФ может рассмотреть вопрос о фундаментальной реформе рыбной отрасли в сентябре, сообщил ТАСС первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев.

Валерий Язев: При подготовке изменений в закон «О рыболовстве» следует прислушаться к мнению рыбаков

15 июля первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев принял участие в заседании рабочей группы по подготовке президиума Госсовета РФ, посвященного проблемам рыбной отрасли.

Валерий Язев: Здоровье нации - один из важнейших государственных приоритетов

Депутат Государственной Думы от Мурманской области Валерий Язев поздравил с юбилеем коллектив Кандалакшской центральной районной больницы.

Депутаты Госдумы поддержали проведение акции «Лес Победы» в Мурманской области

В связи с закладкой 29 мая аллеи Героев в городе Полярном депутаты Госдумы Анатолий Карпов и Валерий Язев направили жителям Мурманской области обращение, в котором выразили поддержку их усилий по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны.

Валерий Язев: На смену кораблям-ветеранам приходят новейшие эсминцы и фрегаты

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин поздравил воинов-североморцев с Днем защитника Отечества. Обращение спикера зачитал на праздничном вечере, прошедшем в североморском ДК «Строитель», депутат Госдумы Валерий Язев.

Язев: Нормативно-правовая база в сфере недропользования нуждается в доработке

Сегодня, 21 января, в Государственной Думе состоялся «правительственный час» с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.