Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Изотов Алексей Николаевич

Республика Башкортостан – Стерлитамакский одномандатный избирательный округ №8

Член комитета ГД по финансовому рынку
Полная биография

Госдума приняла во втором чтении изменения в законодательство, направленные на защиту прав и интересов заемщиков

Документ был разработан Правительством совместно с Центральным банком по итогам мониторинга исполнения закона о потребительском кредите.

Расширение господдержки семей с детьми в погашении ипотечных кредитов единогласно поддержано Госдумой в первом чтении

Законопроектом предложено увеличить перечень целей предоставления ипотечного кредита, который можно будет погасить за счет средств господдержки. В этот список предполагается включить строительство индивидуального жилого дома, приобретение объекта ИЖС, строительство которого не завершено, приобретение доли в праве общей собственности на жилое помещение или земельный участок, предоставленный для ИЖС.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с замглавы МИД Сергеем Рябковым отношения России и США

В частности, парламентарии выразили обеспокоенность в связи с увеличением интенсивности разведывательных полетов авиации НАТО вблизи российских границ, а также усилением их военного присутствия в Черном море.

Алексей Изотов о новой схеме мошенничества по телефону

«Россия 1» - Телефонные звонки на мобильные телефоны из псевдобанков стали главным видом мошенничества со счетами клиентов российских банков.

Транспортные и школьные карты предлагают разрешить пополнять наличными

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Госдумы, в том числе представители фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Дивинский, Алексей Изотов, Мартин Шаккум, Антон Гетта и Евгений Шулепов, а также члены Совета Федерации.

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий прописывать условия договора по вкладам мелким шрифтом

«Россия 1» - Законопроект поможет убрать лазейки в договорах в пользу банков. В документе предложено вынести цифры минимальной ставки по вкладу на первую страницу.

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, которые защитят клиентов страховых компаний и НПФ от потери средств

В числе предложенных мер – наделение ЦБ правом принимать меры по допущению вывода за рубеж денежных средств недобросовестными страховщиками, требование по раскрытию информации о размере доли страховых премий.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с замглавы МИД РФ сотрудничество России и Китая в области разработки вакцины против коронавируса

Объединение международных усилий в борьбе с COVID-19, политические последствия пандемии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, экономические и политические вопросы взаимодействия стран стали темами встречи депутатов внутрифракционной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» с замминистра иностранных дел России Игорем Моргуловым

Для автомобилистов, соблюдающих ПДД, автострахование станет дешевле

«Россия 1» - МВД поддержало введение повышающего коэффициента по ОСАГО для злостных нарушителей ПДД. При расчете полиса будут учитываться только квитанции, составленные сотруд­никами ДПС.

Алексей Изотов считает необходимым сгладить колебания инфляции в регионах, значительно превышающие норматив

На этот вопрос парламентарий обратил внимание главы ЦБ в ходе рассмотренияпроекта постановления «Об Основных направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2022 годов».