Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Рязанский прокомментировал отказ в регистрации областного списка кандидатов Партии Национального Возрождения «Народная Воля»

«Народной волей" был нарушен Закон о Политических Партиях, в соответствии с которым необходимо ежегодно предоставлять информацию о своих структурных подразделениях, в частности о местных отделениях партии» – отметил Рязанский. «Данная норма не была выполнена партией. Регистрационная служба в Курской области не располагает данными о наличие местных отделений «Народной воли», а также такой информации нет и в Областной избирательной комиссии. Таким образом, Курское областное отделение «Народной воли» было вправе проводить только собрание Регионального отделения, а не Конференцию – подчеркнул Валерий Рязанский.

Он добавил, что «Конференцию по уставу можно созвать только решением Политсовета регионального отделения. Однако решение о проведении Конференции 24 декабря 2005 года Политический совет «Народной воли» не принимал».

«Кроме того - отметил Рязанский - согласно протоколу Конференции на голосование был поставлен вопрос лишь об участии «Народной воли» в областных выборах, а голосования по выдвижению кандидатов и списка кандидатов проведено вообще не было».

По мнению Рязанского, «Эти факты полностью исключают, и правомочное проведение Конференции «Народной воли», и законность выдвинутого списка кандидатов в депутаты Курской областной думы.

«В итоге, - считает Валерий Рязанский - за этими фактами на самом деле скрывается глубокий смысл. Сегодня невозможно принять участие в избирательной кампании, тщательно не работая, не отлаживая партийную организацию: от первичных до региональных отделений. Только это может доказать реальное существование политической силы в регионе. В настоящих реалиях громкое имя участника выборов не играет никакой роли как в былые времена.

Никто не мешал «Народной воле» заниматься серьезным партийным строительством и организационной работой. Если бы такая работа велась, то не возникли бы те правовые проблемы, которые позволили снять партию с выборов. Когда простые люди не знают о существовании партии, о ее работе – это значит что, фактически, этой партии в регионе нет.

Сегодня только ежедневной работой партия может доказать своё существование и моральное право на участие в выборах» - отметил Рязанский.

 

Пресс-служба