Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов: "Такие проекты, как предстоящий Год Армении в России и Год России в Армении в 2005 году, сближают наши народы."

"Армения относится к числу государств, с которыми у России налажены прочные партнерские контакты. Среди перспективных направлений сотрудничества Российской Федерации и Республики Армения – энергетика, правоохранительная и военно-техническая сферы, наука и культура.

Считаю, что от эффективности российско-армянских отношений во многом зависит стабильность и безопасность в развитии всего Кавказского региона. В этой связи особую значимость приобретает и межпарламентский диалог наших стран, который находится сегодня на хорошем уровне. В ноябре 2005 года мы ратифицировали межправительственное соглашение о поощрении и взаимной защите капиталовложений, имеющее важное значение с точки зрения совершенствования правовой базы для расширения двусторонних инвестиций.  

Такие проекты, как предстоящий Год Армении в России и Год России в Армении в 2005 году, сближают наши народы. Армянский народ – народ высокой культуры, деятели армянской науки и искусства хорошо известны не только в России, но и во всем мире. Уверен, что те мероприятия, которые запланированы в рамках Года Армении в Москве, Санкт-Петербурге, других российских городах, вызовут повышенный интерес в обществе".

 

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ