Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Рязанский за отмену рекламы в детских образовательных программах

В частности он сказал, что «на встречах с избирателями постоянно возникают вопросы о количестве и продолжительности рекламы. Людей раздражают большие рекламные блоки посередине интересных фильмов или передач. Ведь на сегодняшний день фактически законодательно закрепленных ограничений  по прерыванию рекламными блоками ТВ-программ не существует».

 Валерий Рязанский отметил, что «В этой связи  мы хотим принять решение по ограничению времени рекламы в период телевизионного вещания. «Единая Россия» выступает с инициативой сделать так, чтобы  к началу 2008 года мы вышли на режим, при котором фильм прерывался бы не более двух раз в час, а продолжительность непрерывного вещания должна быть не меньше 26 минут, чтобы рекламная пауза составляла не более 4 минут.

Между ситуацией 2006 года и ситуацией, которую мы планируем на 2008 год,  вводится некий переходный период, и он будет складываться следующим образом, конечно, если Государственная Дума нас поддержит.

2006 год – вещание фильма может прерываться не более трех раз, а именно 15 минут вещания  - 5 минут рекламы и так далее.

В 2007 году предлагается следующее – прерывание не более  2 раз по системе 25 минут вещание -  5 минут  рекламы.

И 2008 год – 26 минут вещания – 4 минуты рекламы».

«Кроме того,  при принятии закона, телереклама будет запрещена в детских образовательных передачах продолжительностью менее 25 минут, а так же будет установлено ограничение на повышение уровня звука рекламного блока относительно ТВ-передачи» – подытожил Валерий Рязанский

Пресс-служба