Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

На следующей неделе в Беларуси, в городе Новополоцке состоится юбилейная XXX сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Борис Грызлов рассказал о предстоящем мероприятии парламентским журналистам.

"В ходе сессии мы рассмотрим новую редакцию Регламента Парламентского Собрания, а также ряд вопросов, связанных с совершенствованием союзного бюджетного процесса. Полагаю также, что юбилейная сессия – хороший повод проанализировать пройденный путь и наметить задачи и приоритеты на ближайшее будущее.
Парламентскому Собранию исполняется десять лет, и за этот период нами сделано довольно много. С каждым годом роль союзных парламентариев в обеспечении российско-белорусской интеграции возрастала. В итоге мы создали широкую нормативную базу союзного строительства, которая является надежной основой для продвижения вперед, для эффективного обсуждения и решения возникающих вопросов.
Хотя союзное строительство сегодня идет непросто, Парламентское Собрание работает без сбоев, сохраняется неизменным режим постоянных консультаций с белорусскими коллегами. Мы ценим сложившийся у нас высокий уровень взаимодействия, поскольку именно он позволяет парламентариям результативно работать в интересах российского и белорусского народов".



Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ