Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Подготовка и проведение Олимпиады – это всегда большая ответственность, и мы к такой ответственности полностью готовы"

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов прокомментировал парламентским журналистам включение Сочи в число городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года:

"Могу только приветствовать решение Международного Олимпийского Комитета. Россия по праву претендует на проведение Олимпийских игр: у нас есть опыт организации крупных международных соревнований, есть возможности по развитию спортивной инфраструктуры, отвечающей самым высоким требованиям.
Подготовка и проведение Олимпиады – это всегда большая ответственность, и мы к такой ответственности полностью готовы. Одно из убедительных доказательств состоит в том, что Россия находится в числе лидеров по многим зимним видам спорта. Итоги Турина это подтвердили. С одной стороны, проведение зимних Олимпийских игр в России будет признанием этого факта, с другой – станет дополнительным стимулом в развитии национального спорта.
Конечно, с включением Сочи в число кандидатов завершился лишь первый этап, и основная борьба еще впереди. Наши конкуренты, города Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан – достойные соперники. Тем не менее, думаю, что в этой тройке у Сочи есть все шансы на победу, и лучшего кандидата, чем Сочи, я не вижу".

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ