Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Очень жаль, что представители грузинской стороны стремятся искать причины конфликтов совсем не там, где эти причины находятся на самом деле"

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов прокомментировал принятие грузинскими парламентариями постановления "О миротворческих операциях в зонах конфликта":

"Грузинские парламентарии выступают за быстрое и простое решение. Но такого рода решения в свое время развязали и абхазский, и югоосетинский конфликты.

Те, кто говорит, что проблема в российских миротворцах, в лучшем случае глубоко ошибаются. Конфликт начали не российские миротворцы. Не они становились причиной обострения ситуации. Очень жаль, что представители грузинской стороны стремятся искать причины конфликтов совсем не там, где эти причины находятся на самом деле.

Сегодня в Грузии звучат призывы разрушить всю инфраструктуру мирного урегулирования и разморозить конфликты. Если это произойдет, то негативные последствия испытают на себе все конфликтующие стороны. Депутаты Государственной Думы призывают своих грузинских коллег к поиску реалистичных и ответственных решений, а такие решения не могут быть односторонними".

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ