Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Это уже не первый случай, когда необходимый стране закон сталкивается с проблемами"

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов прокомментировал парламентским журналистам ситуацию, сложившуюся на алкогольном рынке после вступления в силу новых положений Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", и действия Правительства по решению этих проблем:

"Не сразу, но Правительство занялось активным разрешением кризисной ситуации на алкогольном рынке, и такой подход можно только приветствовать. Если бы такое же внимание было проявлено раньше, то исполнительная власть была бы готова к вступлению закона в силу.

Это уже не первый случай, когда необходимый стране закон сталкивается с проблемами. Причем у исполнительной власти и раньше были, и сейчас есть все возможности для реализации закона.

Совершенно правильно, что в Правительстве обсуждаются меры ответственности должностных лиц, не обеспечивших своевременную реализацию норм закона. Однако помимо санкций, нужно обсудить весь комплекс мер по недопущению подобных кризисов в дальнейшем".

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ