Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов о задачах предстоящего заседания Президиума Генерального совета партии "Единая Россия"

31 июля 2006 года Председатель Государственной Думы, Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов прокомментировал задачи предстоящего заседания Президиума Генерального совета партии "Единая Россия". Борис Грызлов, в частности, отметил:

"До съезда партии осталось четыре месяца. Необходимо проанализировать подготовку к съезду, который определит приоритетные задачи партии на предвыборный период.
Съезд пройдет в Екатеринбурге, предыдущий съезд "Единой России" тоже состоялся не в Москве, а в Красноярске. Партия сделала такой выбор, потому что мы считаем необходимым более активно задействовать возможности всех территорий страны, всех субъектов федерации.
В Красноярске мы приняли отдельную резолюцию о развитии Сибири и Дальнего Востока, дали губернаторам – членам партии поручения по дальнейшей работе. Такой подход себя оправдал, предложения, вырабатывавшиеся в рамках партийного обсуждения, уже реализуются в решениях федеральных и региональных органов власти. Это подтвердило и недавнее заседание Государственного совета.
На съезде в Екатеринбурге мы продолжим обсуждение проблем развития территорий. Урал издавна славится как промышленный, индустриальный край, и одним из результатов съезда должны стать такие решения, которые послужат импульсом для развития уральской промышленности, и в целом, для быстрого социально-экономического развития регионов. Это же должно стать одной из существенных составляющих программы партии".

Пресс-служба фракции "Единая Россия"