Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Сегодня мы не снимаем с себя задачи мониторинга правоприменительной практики, связанной с законом о льготных выплатах"

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, отвечая на вопросы парламентских журналистов, прокомментировал опыт реализации принятого два года назад "122-го закона" – закона о льготных выплатах:

"Для нас важно учесть опыт, полученный в ходе реализации закона. Поначалу, не во всех субъектах Федерации он работал в соответствии с теми задачами, которые были заложены. В ряде регионов в начале 2005 года сложилась кризисная ситуация. Однако взаимодействие всех ветвей власти, взаимодействие власти и общества позволило выйти из непростой ситуации, решить возникшие проблемы с проездом на городском транспорте, с обеспечением лекарствами.

Сегодня мы не снимаем с себя задачи мониторинга правоприменительной практики, связанной с законом о льготных выплатах. Такой мониторинг требуется для совершенствования системы социальной поддержки. На сегодняшний день созданы условия для развития адресной социальной помощи, для более эффективного использования бюджетных средств. Это позволяет решать самые актуальные задачи, в том числе увеличивать выплаты.

Безусловно, после проблем с реализацией закона отношения Государственной Думы с Правительством изменились. Правительство столкнулось с более жесткой критикой со стороны депутатов всех фракций. Неточность правительственных планов и прогнозов четко обозначила, что нам необходимо укреплять независимые аналитические структуры".

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ