Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов: "Урал хорошо развит в промышленном плане, а "Единая Россия" уделяет особое внимание промышленной политике страны"

Председатель Государственной Думы, Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов встретился с делегацией Свердловской области во главе с губернатором Эдуардом Росселем.

Борис Грызлов, открывая встречу, сказал: "Ровно через два месяца выборы в Законодательное собрание Свердловской области, а 2 декабря в Екатеринбурге пройдет очередной съезд "Единой России". Мы не случайно выбрали этот регион. Урал хорошо развит в промышленном плане, а "Единая Россия" уделяет особое внимание промышленной политике страны. Мы как партия большинства, партия власти должны уделять этому вопросу пристальное внимание, должны выработать свою промышленную стратегию".
По мнению Бориса Грызлова, решая задачу диверсификации экономики, обеспечения качественного экономического роста, государство должно в первую очередь развивать инфраструктуру, а также оказывать поддержку тем несырьевым отраслям, которые способны эффективно конкурировать на мировом рынке.
"Для развития промышленности надо ликвидировать ряд административных барьеров, которые сегодня есть, снижать налоговую нагрузку", – подчеркнул Борис Грызлов. – "Необходимо развитие малого и среднего бизнеса. Сегодня количество россиян, участвующих в малом и среднем бизнесе, неизмеримо меньше, чем в развитых странах Европы. И доля поступлений в ВВП незначительна".

В ходе встречи были рассмотрены вопросы подготовки программы партии, с которой "Единая Россия" пойдет на выборы в 2007 году. "Я знаю, что у вас есть региональная программа. Идеи, отраженные в ней могут быть рассмотрены на съезде", – отметил Борис Грызлов.

Участники встречи обсудили вопросы формирования федерального бюджета на 2007 год и изменения параметров текущего бюджета. В частности речь шла о возможности выделения дополнительных средств на строительство метро в Екатеринбурге.

В составе делегации Свердловской области присутствовал Олимпийский чемпион Сергей Чепиков, и вопросы, связанные с развитием спорта в России, также стали предметом обсуждения. Отмечалось, что активное строительство в российских регионах спортивных комплексов даст возможность развиваться спорту как массовому явлению, привлечет в спорт детей. В этой связи Борис Грызлов сообщил об открытии 10 августа в Санкт-Петербурге нового большого футбольного поля.


Пресс-служба фракции "Единая Россия"