Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Поздравление Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова с Днем Военно-воздушных сил Российской Федерации

От имени депутатов Государственной Думы и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником наши доблестные Военно-воздушные силы!
Защищать небо Родины – это не только одна из самых благородных профессий, для многих это призвание. Мужество и высочайшая квалификация, тактические навыки, умение быстро и самостоятельно принимать ответственные решения – качества, необходимые тем, кто посвятил свою жизнь службе в ВВС.
Мы помним о подвигах, совершенных советскими асами в годы Второй мировой войны, о героях, которые в воздушных боях отдали свои жизни, но снискали бессмертную славу. В тяжелые периоды противостояния, особенно на начальном этапе Великой Отечественной войны, недостаток в количестве и качестве техники с лихвой компенсировался мастерством и смелостью наших летчиков.
Сегодня славные традиции получают достойное продолжение в современных Военно-воздушных силах нашей страны. Уверен, что ВВС России год от года будут укрепляться и в техническом, и в кадровом отношении. Государственная Дума со своей стороны сделает все необходимое, чтобы эта задача, исключительно важная для обеспечения национальной безопасности, последовательно и эффективно решалась.
Желаю всему личному составу и ветеранам Военно-воздушных сил Российской Федерации, а также членам их семей крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

12 августа 2006 года