Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Переход к трехлетнему федеральному бюджету будет способствовать сохранению финансово-экономической стабильности в стране"

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов сказал парламентским журналистам в связи с принятием в первом чтении поправок в Бюджетный кодекс РФ:

«Переход к трехлетнему федеральному бюджету будет способствовать сохранению финансово-экономической стабильности в стране.
Среднесрочное бюджетное планирование позволит уйти от порочной практики использования бюджетных средств в конце бюджетного года и даст возможность каждому получателю бюджетных средств планировать свою деятельность на среднесрочную перспективу, свободно используя средства, что в свою очередь повысит его ответственность за результат.
Новые статьи кодекса касаются планирования и реализации федеральных адресных инвестиционных программ и статуса Инвестиционного фонда. Однако, необходимо отметить, что предлагаемые поправки не в полной мере удовлетворяют Государственную Думу, слишком многие решения по расходованию бюджетных средств остаются только за Правительством.
Принимая концепцию изменений Бюджетного кодекса, мы считаем необходимым при обсуждении поправок подумать об усилении контроля со стороны парламента за расходованием бюджетных средств, особенно средств Инвестфонда и ФАИПов».

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Государственной Думы ФС РФ