Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Инициативы «Единой России» в области дорожного строительства были в числе наших принципиальных требований к финансово-экономическому блоку Правительства"

Председатель Государственной Думы, Председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов прокомментировал парламентским журналистам Бюджетное послание Президента Российской Федерации:
«В Государственную Думу поступил документ, который закладывает базовые подходы к бюджетной политике на предстоящие три года. Ряд предложенных нами инициатив, уже высказанные требования парламентского большинства к Правительству совпадают с положениями Бюджетного послания. Все это – хорошая основа для продолжения курса Президента, для реализации единой стратегии развития.
В частности, Президент подчеркнул необходимость скорейшего решения ряда проблем, на которые мы не раз обращали внимание Правительства. В их числе несвоевременная подготовка подзаконных актов, необходимых для исполнения закона о федеральном бюджете. Во многом именно эта медлительность является причиной неравномерности расходования бюджетных средств в течение года».
Говоря о конкретных направлениях расходов, Борис Грызлов привел в качестве примера развитие инфраструктуры: «В Бюджетном послании отмечаются недостаточные объемы дорожного строительства. Такая оценка главы государства позволит нам более активно и настойчиво требовать от Правительства увеличения ассигнований на дороги в бюджете трехлетки. Напомню, что инициативы «Единой России» в области дорожного строительства были в числе наших принципиальных требований к финансово-экономическому блоку Правительства в рамках предварительных консультаций по проекту бюджета на 2008-2010 годы».
«Президент ставит задачи создания Фонда будущих поколений, усиления контроля за расходами на деятельность федеральных структур в регионах и оптимизации их численности, повышения эффективности пенсионной системы. Это единство позиций главы государства и парламентского большинства позволяет уверенно говорить, что бюджет на 2008 – 2010 годы будет принят своевременно и будет в полной мере отвечать задачам развития страны».

Пресс-служба фракции "Единая Россия"