Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Анализ прошедших выборов подтверждает, что изменения избирательного законодательства усилили позиции не «Единой России», а, скорее, наших оппонентов"

Председатель Государственной Думы, Председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов прокомментировал последние данные о результатах региональных выборов:

«Информация о результатах голосования в регионах продолжает поступать, она показывает, что позиции «Единой России» очень уверенные – в целом можно говорить о том, что мы получили поддержку граждан, превышающую потенциал доверия ко всем другим партиям вместе взятым. Это означает, что если бы речь шла о выборах федерального уровня, то «Единая Россия» смогла бы сформировать парламентское большинство в новой Государственной Думе.
Анализ прошедших выборов подтверждает, что изменения избирательного законодательства усилили позиции не «Единой России», а, скорее, наших оппонентов. В частности, можно предположить, что голоса, которые могли быть поданы «против всех», в результате отмены этой графы, ушли не к «Единой России», а к другим партиям.
Избирательные кампании продемонстрировали повышение активности на «левом фланге». К сожалению, эта активность выражалась не в выработке своих конструктивных предложений, а в явном, заведомом популизме. Если использовать риторику наших оппонентов, которые любят сравнивать национальные богатства России с пирогом, то предлагаемый ими «раздел поровну» этого «пирога» ни к чему хорошему бы не привел. И «пирога» бы не стало, и каждому бы досталось лишь по одной черствой корочке. «Единая Россия» за то, чтобы «пирог» был большим и пышным. Мы думаем о том, как его таким сделать, а не о том, как бы поскорее его разделить».

Пресс-служба фракции "Единая Россия"