Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Морозов:" Мы не рядились в чужие одежды"

Как сказал первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов, комментируя итоги выборов в региональные парламенты, одной из главных причин победы «Единой России» стало четкое следование своим идеологическим установкам. Мы не скатились, как многие другие партии, на откровенный популизм, не разбрасывались обещаниями и не рядились в чужие одежды.
Между программой партии и программным заявлением «Россия, которую мы выбираем», отметил Олег Морозов, дистанция в пять лет. Но достаточно сопоставить их, чтобы увидеть: мы не занимались ревизией тех базовых установок, на которых построена идеология партии. Изначально партия определила себя как правоцентристскую, и твердо стоит на этом. Другое дело уточнение и развитие тех или иных идей. Не работать над этим – значит, «заморозить» идеологию партии, лишить ее жизненной силы.
Я лично убежден, что политическое будущее в России за партиями с ясным идеологическим лицом.
Минувшие выборы подтвердили прогноз о том, что все традиционные сегменты политического поля России заполняются соответствующими партиями. Появление в парламентах регионов СПС подтверждает этот вывод.

Пресс-служба