Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Рязанский: «Главный принцип бюджета – бережное отношение к каждому рублю».

«Наша фракция будет придерживаться тех положений, которые заложены в бюджетном послании Президента. Думаю главное, чего нам надо добиваться – это бережное отношение к каждому бюджетному рублю» - подчеркнул заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский.
«Бюджет зарабатывается непросто, и поэтому отношение к нему должно быть сверхбережное – каждый рубль должен пойти в дело на благо страны и наших граждан» - отметил депутат.
«Основные параметры бюджета уже сверстаны. Не думаю, что здесь будут какие-то крупные изменения. Но мы планируем внести свои предложения в рамках реализации некоторых целевых задач, которые близки нашим проектам, отработанным и поддержанным на VII съезде партии «Единая Россия». Это такие проекты как «Свой дом», «Безопасные дороги» «Чистая вода», «Здоровое сердце», «Историческая память» и так далее. Нас часто пытаются критиковать, что мы, реализуя конкретные проекты, строя социальные объекты: больницы, школы, делаем это с помощью бюджета страны. Эти выпады наших оппонентов совершенно не обоснованы, поскольку это большая работа - найти дополнительные возможности в бюджете на повышение зарплат врачам, воспитателям и учителям, на строительство библиотек и поликлиник. Кроме того, мы каждый год убеждаем правительство, что деньги из бюджета нужно потратить именно таким образом, на социальные нужды. На мой взгляд, это и есть ответственная власть, ответственная партия» - подытожил Рязанский.
Сегодня 22 марта на заседании фракции «Единая Россия» депутаты обсудили основные параметры бюджета.

Пресс-служба