Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Кокошин о проблемах развития Ростова Великого Ярославской области и партийном проекте «Единой России» «Историческое наследие»

«Сейчас в ЮНЕСКО рассматривается вопрос о включении Ростова Великого Ярославской области в перечень наиболее значимых исторических памятников планеты. Необходимо приложить усилия для того, чтобы этот важный для нашей страны, для Ярославской области вопрос решался должным образом. В этой связи необходимо обеспечить, в частности, в соответствии с международными стандартами мониторинг соответствующих культурно-исторических объектов Государственного музея – Ростова Великого. Партия и фракция «Единая Россия» во взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти окажут этому всяческое содействие», – заявил Андрей Кокошин – депутат Госдумы, член Генерального совета партии «Единая Россия» после обсуждения этой темы с руководителем Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаилом Швыдким и другими руководителями этого ведомства.
По словам Кокошина, на примере Ростова Великого и ряда других городов Центральной России с богатым культурно-историческим наследием, депутаты фракции «Единая Россия», в соответствии с партийным проектом «Историческое наследие», планируют в ближайшее время совместно с Федеральным агентством по культуре и кинематографии и  крупнейшими отечественными специалистами рассмотреть комплекс концептуальных, стратегически важных вопросов развития таких городов и сел – культурно-исторических, экологических, ландшафтных, археологических, экономических.
Кокошин сказал, что в готовящемся сейчас совещании, посвященном этим проблемам, примут участие представители местных органов власти, депутаты, ведущие отечественные эксперты по этим вопросам, музейные работники.
Андрей Кокошин недавно посетил Ростов Великий вместе с заместителем губернатора Ярославской области Николаем Ворониным, осмотрел нуждающийся в реставрации Успенский собор, музей, здания Ростовского Кремля, здание театра и другие объекты, познакомился с творчеством современных художников Ростова Великого.

Пресс-служба