Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов: "Россия одной из первой признала независимость Республики Черногория"

27 марта 2007 г. состоялась встреча Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова с Министром иностранных дел Республики Черногория Миланом Роченом.
Борис Грызлов подчеркнул, что "Россия одной из первой признала независимость Республики Черногория. Сейчас наши межгосударственные отношения должны выйти на новый уровень. Есть большой круг вопросов, которые будет решать Российско-Черногорский Межправительственный комитет по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сопредседателями которого являются Сергей Шойгу и Милан Рочен". Борис Грызлов отметил также, что "накопленные российские инвестиции превысили уже 2 млрд. евро, Россия является для Черногории главным инвестором".
По словам Бориса Грызлова, "наши межпарламентские отношения были достаточно тесными в предыдущем статусе Черногории. Они будут развиваться по линии профильных комитетов и депутатских групп".
Милан Рочен поблагодарил российскую сторону за поддержку во время проведения референдума по независимости Черногории и рассказал о политической и экономической ситуации в стране. Он также выразил надежду на новые импульсы торгово-экономического сотрудничества между Россией и Черногорией и скорейшее подписание ряда двусторонних соглашений. "Кроме того, мы рассчитываем на ваш опыт, помощь и поддержку в международных организациях", - заявил Милан Рочен.

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Государственной Думы