Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов: "Владимир Чуров достойно проявил себя на сложных участках парламентской работы, представляя Государственную Думу в ходе наблюдения за выборами"

27 марта 2007 года Председатель Государственной Думы, Председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов прокомментировал парламентским журналистам избрание Владимира Чурова Председателем ЦИК РФ и избрание Станислава Вавилова заместителем Председателя ЦИК РФ:
«Я поздравляю Владимира Чурова с избранием на эту ответственную должность и желаю ему успехов в работе. Можно только приветствовать позицию нового Председателя ЦИК: не комментировать законы, а исполнять их. Он четко обозначил ее на нашей встрече еще до избрания. Именно такую взвешенную позицию и должен занимать руководитель Центральной избирательной комиссии.
Владимир Чуров достойно проявил себя на сложных участках парламентской работы, представляя Государственную Думу в ходе наблюдения за выборами в Белоруссии, Приднестровье, Украине, Киргизии.
Я также поздравляю Станислава Вавилова, члена партии «Единая Россия», с избранием заместителем Председателя Центризбиркома. У него большой опыт деятельности и в местных, и в региональных, и в федеральных органах власти, он дважды избирался председателем Законодательного собрания Еврейской автономной области, возглавлял Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам».
«Состав Центризбиркома обновился, в него вошли люди, способные профессионально и ответственно исполнять свои обязанности, знающие избирательный процесс», - отметил Борис Грызлов.

Пресс-служба фракции «Единая Россия»