Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: День Победы - главный праздник страны

Секретарь Генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин завил, что партия считает важным издание Указа Президента РФ Владимира Путина «О проведении дней воинской славы в России в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Согласно указу начинается подготовка и организация проведения мероприятий в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, которое состоится в 2010 году.
Нет такой семьи в России, которая бы не потеряла в борьбе с фашизмом родственников. Поэтому и нет другой даты в истории России, так же объединяющей всех без исключения жителей страны», - сказал Вячеслав Володин. – «Этот ставший всенародным праздник отмечают и ветераны и молодежь, представители всех национальностей нашей страны. Считаем, что День Победы является главным праздником Российской Федерации.
Мы не имеем права забывать о наших дедах и отцах ценою своей жизни спасшей мир от фашизма – чумы XX века. Но сегодня некоторые политические силы за рубежом предпринимают попытки пересмотреть историю. В связи с чем мы должны приложить максимум усилий для сохранения исторической памяти.

Пресс-служба