Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Студенческий парламентский клуб проведет акцию "Памятник Победы"

Куратор студенческого клуба, Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский рассказал об акции "Памятник Победы".

Общероссийская акция "Памятник Победы" будет проводится Студенческим парламентским клубом совместно с ветеранскими организациями в преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне - об этом сообщил заместитель руководителя фракции "Единая Россия", куратор студенческого клуба Валерий Рязанский.
"Цель проекта - привлечь внимание к заброшенным памятникам Великой Отечественной войны, благоустроить их силами молодежных объединений и вывести эти памятники из разряда забытых. Очень здорово, что эта акция получила общероссийскую поддержку: к Москве и Подмосковью присоединятся другие города, например Новороссийск, Туапсе, Воронеж и многие другие", - отметил Рязанский.
Студентами будет собрана информация о забытых памятниках Великой Отечественной войны на территории региона, проведены субботники по благоустройству мемориалов.
"Мы хотим сделать из таких субботников настоящий праздник с полевой кухней, с фронтовыми песнями, с приглашением ветеранов войны, тружеников тыла, жителей местных деревень и поселков" - сказал Валерий Рязанский.
"Памятник победы" - не просто акция "для галочки", это долгосрочный проект. Информация о памятниках будет собираться по всей стране и вносится в единый реестр Студенческого парламентского клуба. Мы должны беречь ту память о Великой Победе нашей страны над фашизмом, чтобы не допустить распространения национализма и экстремизма в будущем" - отметил депутат Сергей Чижов.
"Наша фракция будет делать всё для того, чтобы не жить от праздника к празднику, а заботиться о наших ветеранах ежедневно. К сожалению, ветеранов становится всё меньше с каждым годом, а молодое поколение забывает о подвигах поколения победителей. Именно поэтому очень важно, что идея восстановить забытые памятники принадлежит нашей молодежи", - подытожил депутат Сергей Шишкарев.

Пресс-служба