Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Кокошин:"Стране нужен действенный закон о стратегическом планировании в Российской Федерации"

«Стране нужен действенный закон о стратегическом планировании в Российской Федерации, который давал бы правовую основу для реализации этой важнейшей функции современного государства и общества», – заявил член Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Андрей Кокошин, занимавший в прошлом пост секретаря Совета безопасности России.
По словам Кокошина, имеющийся закон практически не использовался, а в настоящее время он и просто устарел.
Как отметил Кокошин, «речь должна идти прежде всего о нормативной базе для индикативного планирования, хотя в ряде случаев необходимо и директивное планирование, особенно когда речь идет о строительстве, например, вооруженных сил, о планах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, о закупках вооружений и военной техники, о развитии оборонной промышленности».
По словам Кокошина, в стратегическом планировании нуждается, в том числе, и развитие в стране разнообразных нанотехнологий.
Как отметил Кокошин, важно, что возглавить данное направление Президентом России В.В.Путиным поручено первому вице-премьеру Правительства РФ Сергею Иванову, имеющему уже большой опыт руководства Министерством обороны и Военно-промышленной комиссией Российской Федерации.

Пресс-служба