Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Морозов: "В ходе рассмотрения бюджета депутаты будут вносить в Федеральные целевые программы существенные коррективы"

Сегодня, 18 мая 2007 года, отвечая на вопросы журналистов о выделения в Федеральном бюджете на 2008-2010 годы средств на Федеральные целевые программы, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов заявил: "В этой части Федерального бюджета мы будем вносить изменения. Федеральные целевые программы - это конкретные объекты: стройки, дороги, мосты, вузы и так далее. Нас, как и Правительство, не удовлетворяют несколько вещей. Во-первых, мы считаем, что очень часто средства Федеральных целевых программ распыляются, их не позволяют сконцентрировать на финансировании объектов, действительно имеющих федеральное значение.
Во-вторых, там очень много вкусовщины, различных лоббистских интересов. Поэтому, я думаю, что в ходе рассмотрения бюджета депутаты будут вносить в Федеральные целевые программы существенные коррективы. Особенно в части программ, которые касаются дорожного строительства, финансирования вузовской системы и образования в целом, финансирования всей системы демографических проблем. Здесь внимание депутатов к программам и конкретным объектам в рамках этих программ будет очень пристальным".

Пресс-служба