Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

48 литературных наборов российских классиков для школьников Херсонской области привезли участники гуманитарной миссии «Единой России»

48 литературных наборов российских классиков для школьников Херсонской области привезли участники гуманитарной миссии «Единой России»
48 литературных наборов для школ Херсонской области получили участники гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области и регионального отделения партии. Гуманитарный груз поступил в регион от информационно – полиграфического комплекса «Холдинговой компании Терра». 

«Очень хорошие наборы, в каждом по 20 томов. С предложением привезти в школьные библиотеки Херсонской области такие книги ко мне обратилась депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Алена Аршинова. Я везде говорю, что книг на русском языке там очень не хватает и есть потребность у детей и подростков в них. Определили перечень школ в районах области и сегодня получили первую партию. Спасибо большое коллегам за такую помощь и поддержку», - рассказал замглавы фракции в Госдуме, секретарь регионального отделения «Единая Россия» в Херсонской области, руководитель гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич

Первые 34 набора по 20 томов в каждом, участники гуманитарной миссии «Единой России» в регионе в ближайшее время передадут в районные отделы образования. Оттуда они поступят в образовательные учреждения и будут доступны школьникам. Среди авторов произведений – Пушкин, Куприн, Цветаева, Чехов, Лесков Тургенев, Островский и другие.