Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Надежда Школкина: Владимир Путин особое внимание уделил миграционной политике

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Школкина прокомментировала, опубликованную на сайте Putin2012.ru, авторскую статью премьер-министра России, кандидата в президенты РФ Владимира Путина «Россия: Национальный вопрос»:

В своей авторской статье кандидат в президенты России Владимир Путин особое внимание уделил миграционной политике. Я считаю, он абсолютно верно указал на то, что мигрантов необходимо направлять туда, где они будут в наименьшей степени вызывать социальное напряжение. На сегодняшний день сельское хозяйство нуждается в низкоквалифицированной рабочей силе. Единственное, этот процесс должен быть под жестким контролем, в противном случае мы будем иметь засилие иностранных граждан на наших полях, а наши люди останутся без работы.

Мне нравится опыт ОАЭ, там работодатель подает заявки в специальную службу, там он прописывает сколько человек ему нужно, какой квалификации. Все четко регламентировано. Самое главное условие – работодатель обязан предоставить мигрантам достойные условия как труда, так и быта. Не должен рабочий жить в забойниках и складах, коли ты приглашаешь людей, создай достойные условия. Если работник не устраивает работодателя, он должен иметь возможность обратиться в службу и попросить замену, работодатель не должен вышвыривать мигранта на улицу бомжевать.

Ужесточая миграционное законодательство, мы защищаем людей, которые приедут к нам, они получат работу и достойные условия для жизни, работодатель выплатит им зарплату. Знание русского языка должно быть обязательным для желающих трудиться в России. Зачем мы допускаем в нашу страну людей, если тем не интересны ни наша культура, ни наши традиции, ни наш язык.