Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Попов: На митинге Путин задал идеологемы для армии

Ни один кандидат в президенты России, ни один оппозиционер не может спорить с Владимиром Путиным, изложить что-то принципиально новое, у них нет такого государственного мышления. Об этом заявил в пятницу, 24 февраля, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов в ходе заседания Государственно-патриотического клуба «Единой России» на тему «Защитим Отечество! Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия».

«Мы за обыденностью упускаем некие достаточно рельефные, исторические вещи. Звучит фраза: «Мы не допустим размещения ПРО на своей границе». Но мы уже не изменим ничего, они уже размещают. Путин прямо и открыто в своей статье об этом говорит: все, коллеги, ситуация, расстановка сил изменилась. Раньше был паритет и баланс, а сегодня - ситуация, когда нужно срочно принимать адекватные меры, чтобы вернуть паритет. Одно дело, когда мы в мирное время, спокойно, шаг за шагом выстраиваем конструкцию, и ситуация, когда войска НАТО размещаются по периметру около нашей границы», - заметил Попов.

По словам Попова, ни один кандидат в президенты России, ни один оппозиционер не может спорить с Владимиром Путиным, изложить что-то принципиально новое. «У них нет такого государственного мышления, как у Владимира Владимировича. У нас должна быть совершенно другая армия. И на митинге он начал новую тему – идеологемы для армии. Словами Лермонтова о Бородино он и задал эти идеологемы: мы должны быть готовы умереть за Отечество. Важно, что в армии начали появляться военные священнослужители. Наш лидер, кандидат постоянно в развитии. Он глубокий аналитик. Все остальные кандидаты – застывшие маски», - заключил Попов.