Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» предлагает принять закон о муниципальной полиции

Закон о муниципальной полиции позволит с других позиций оценивать работу местных чиновников и укрепить доверие к власти. Такое мнение высказал во вторник, 4 июля, депутат Госдумы Михаил Старшинов, выступая перед началом пленарного заседания нижней палаты от фракции «Единая Россия» во время пленарного заседания.

«Мы постоянно принимаем огромное количество важных и нужных законов. Вопрос в том, кто и как занимается их соблюдением. Сегодня существует 36 тысяч разных общественных организаций, от волонтеров до казачества, которые принимают участие в охране общественного порядка. Огромную роль играет в этом молодежь - самая моторная часть населения. Надеюсь, молодежные организации и дальше будут принимать участие в этом процессе», - отметил депутат.

По его словам, все эти люди помогают власти. «Власть, в первую очередь, предполагает ответственность. Но чувствуют ли это местные чиновники, поставленные на свои посты и получающиеся зарплату? Чувствуют ли они ответственность перед населением, на страже интересов которого они стоят?», - сказал Старшинов, добавив, что население сегодня лишено возможности давать оценку сотрудникам на местах.

«Полагаю, что сегодня существуют две достаточно серьезных проблемы. Первая – это законодательное укрепление статуса вот этих почти 400 тысяч наших граждан, которые добровольно участвуют в укреплении и защите правопорядка на территории нашей страны. И второе – уверен, что давно назрел вопрос о необходимости рассмотрения и принятия федерального закона о муниципальной милиции, который позволил бы с других позиций оценивать деятельность этих чиновников и, самое главное, укрепить доверие нашего населения к органам власти», - заключил депутат.