Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Взаимодействие с населением стало одним из залогов успеха «Единой России» на выборах – Тимченко

Первый заместитель руководителя фракции Партии в Госдуме подвел итоги региональной недели

Постоянное взаимодействие с местными органами власти и населением стало брендом «Единой России». Об этом заявил в комментарии ER.RU во вторник, 16 октября, член Генерального совета Партии, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко, подводя итоги работы депутатов в регионах.

«Один из истоков безоговорочной победы «Единой России» на выборах разного уровня 14 октября кроется в нашем постоянном взаимодействии с местными органами власти, с населением. Такое взаимодействие, можно сказать, стало брендом «Единой России». И депутаты-члены фракции в свою последнюю региональную неделю перед выборами - с 30 сентября по 7 октября - прекрасно поработали над укреплением этого бренда», – отметил Тимченко.

Так, депутат Владимир Гутенев провел совещание с главой муниципального района Волжский Самарской области, главами городских и сельских поселений района, депутатами Собрания представителей района. На совещании обсуждались проблемы и перспективы социально-экономического развития муниципального района Волжский. По его итогам был разработан план мероприятий, реализацией которого будет заниматься администрация района.

По инициативе депутата Салии Мурзабаевой был организован выездной семинар для руководителей лечебно-профилактических учреждений г. Уфы в Департамент здравоохранения г. Москвы с целью изучения опыта создания амбулаторно-поликлинических объединений, оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

Депутат Алексей Ткачев совместно с Краснодарской краевой федерацией автомобильного спорта внес предложения в Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края по разработке программы развития автомобильного спорта в крае. В результате министерством был одобрен проект ведомственной целевой программы «Развитие автомобильного спорта в Краснодарском крае на 2014-2018 годы».

Во время личного приема депутат Ирина Соколова (Санкт-Петербург) оказала содействие Н.В. Трофимовой в устройстве детей в детский сад. Благодаря депутату решен вопрос строительства нового спортивного зала школы № 140 Красногвардейского района города. Ирина Соколова также приняла участие в отчетно-выборных конференци-ях   Василеостровской, Кировской, Красносельской и Петродворцовой районных партийных организаций Всероссийской политической партии «Единая Россия»

«Как правило, после личного обращения к депутатам проблемы решаются достаточно оперативно. В этом, например, убедился председатель профкома работников образования Чугуевского муниципального района Владивостока Т.А. Колмакова, которая пожаловалась депутату Эльмире Глубоковской на задержку денежной компенсации учителям сельской местности за приобретенные дрова. Компенсация была выплачены в течение первых недель октября. Также быстро депутатом были решены вопросы, связанные с получением бесплатных лекарственных препаратов для жителя Владивостока инвалида Т.Л. Нестеренко, предоставлением места в детском саду для ребенка многодетной матери В.А.Машковой», - рассказал Тимченко.

Нередко депутатам приходится выступать экспертами по самым разным вопросам. Так, к депутату Эрнесту Валееву обратился писатель А.Х. Гарифанов с просьбой оказать содействие в издании книги «Гордость моего народа». Обращение писателя (а ведь прежде книгу надо было прочитать и оценить) было направлено депутатом председателю Комитета по делам национальностей Тюменской области Е.М. Воробьеву. В результате было принято решение о выделении необходимой для издания книги суммы в размере 150 тыс. рублей.

«Своей работой депутаты в очередной раз доказали, что их приоритеты - реальная помощь людям, поддержка важных для наших сограждан инициатив, в том числе с активным привлечением органов и региональных органов власти и местного самоуправления», - заключил Тимченко.