Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности Вахаев направил депутатский запрос в департамент собственной безопасности МВД России

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Хож Магомед Вахаев в рамках работы проекта партии "Единая Россия" "Гражданский контроль" и Уполномоченного по защите прав предпринимателей направил ряд запросов в связи с обращениями И.П.Михайленко, который просит о проведении проверки по фактам воспрепятствования должностными лицами комитета по управлению муниципальным имуществом Курска его законной предпринимательской деятельности.


Предприниматель просит расследовать факты злоупотребления должностными полномочиями и укрывательства этих преступлений сотрудниками УФСБ России по Курской области и Следственного отдела по Центральному административному округу Курска СУ СК по Курской области.

Индивидуальный предприниматель арендовал помещение, принадлежащие муниципалитету Курска, когда он обратился за документами и передаче его в собственность, бизнесмену отказали. Он обратился в суд, который постановил: комитету по управлению муниципальным имуществом Курска завершить действия по продаже предпринимателю помещения. Однако с 2010 года решение суда так и не было исполнено.

В 2011 году Михайленко обратился в УФСБ по Курской области с заявлением о том, что неустановленное должностное лицо комитета вымогает у него взятку в размере 500 тыс. рублей. Ходатайство о привлечении к ответственности установленных лиц оставлено предварительным следствием без удовлетворения.

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности Вахаев направил депутатский запрос в департамент собственной безопасности МВД России, начальнику ГУ собственной безопасности Александру Макарову, в котором просит рассмотреть обращение Михайленко и предпринять необходимые меры. Также депутат Госдумы направил обращение в управление собственной безопасности ФСБ России, начальнику УСБ ФСБ России Сергею Королеву.