Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Булаев: Вячеслав Никонов обладает необходимым управленческим опытом и знаниями как в сфере законодательства, так и образования

20 марта в ГД ФС РФ состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором рассматривался вопрос об избрании главы комитета по образованию. Было выдвинуто две кандидатуры - первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам В.А. Никонов и  заместитель комитета по образованию И.В. Мануйлова. В результате голосования новым председателем комитета стал Вячеслав Никонов. 

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев отметил: «Вячеслав Никонов обладает необходимым управленческим опытом и знаниями как в сфере законодательства, так и образования. Острые вопросы, существующие в образовательной сфере, знакомы ему не понаслышке. Вот уже несколько лет он  руководит факультетом государственного управления МГУ.

Также Вячеслав Алексеевич реализовал большое количество международных образовательных программ фонда «Русский мир». При этом он отличается открытостью, публичностью, умением вести дискуссии с уважением к собеседнику и глубоким пониманием темы. Это крайне необходимые в нынешних условиях качества как в законотворческой деятельности в целом, так и на посту главы комитета в частности».